Дежавю

Бистро
  • Петрозаводск, Ленина проспект, 20
  • Гостиница Северная 40 м

Потрясающее кафе! Считаю, что нам очень повезло случайно наткнуться на него во время прогулки - и... в общем, это оказалась любовь с первого взгляда. За те два дня, что мы гостили в Петрозаводске, мы успели побывать в "Дежавю" трижды.

Из минусов могу отметить то, что два раза из трёх нам приходилось ждать, когда же освободится столик (впрочем, не дольше 5-7 минут). И ещё то, что столы стоят достаточно близко друг к другу; физически это вроде бы не мешает (мы никого не задевали и нас никто не задевал), но морально немножко напрягает (интроверты поймут). И - отдельная просьба к официантам - понимаю, носитесь целый день как белка в колесе, очень устаёте; но всё же, хотя бы пару раз за время обслуживания одного столика улыбнитесь, пожалуйста, это вас очень красит.

Дальше будут одни сплошные плюсы:

+ Обслуживание достаточно быстрое, официантов много и, кажется, все быстроногие.

+ Сидеть можно как в помещении, так и на очень милой террасе (если повезёт найти там свободный столик, конечно).

+ Еда - очень вкусная (это касается и салатов, и первых-вторых блюд, и десертов). И - вполне нормальные порции. Отдельно скажу про выпечку - она восхитительна! Мы ели в кафе и ещё с собой выпечки набирали, настолько она классная. Жалко только, что за три раза нам так и не удалось попробовать калитки - видимо, их мгновенно сметают. Пришлось другими пирожками баловаться.

+ Цены, по сравнению с самарскими кафешками - просто песня (тьфу-тьфу-тьфу). Приложу фотографии, а то самарцы не поверят.

+ Принимают к расчёту карты.

Нет, конечно, если вы хотите сидеть за столами с белоснежными накрахмаленными скатертями, и чтобы блюда подавали с поклоном на серебряной посуде, а фоном играл вживую симфонический оркестр, и при этом за две чайных ложечки жюльена вы готовы отдать хм.сот рублей - вам здесь не понравится. Если ж ваша основная цель - поесть в Петрозаводске вкусно, плотненько и недорого - советую прогуляться до "Дежавю". Думаю, не будете разочарованы)